В здании ресторана «Прага» в Москве появятся элитные апартаменты

В здании ресторана «Прага» в Москве появятся элитные апартаменты

После реконструкции в здании ресторана «Прага» на Арбате 2/1 разместятся апартаменты, ресторан и ночной клуб. Общий объем инвестиций в реконструкцию оценивают в 1,7 млрд рублей, сообщает ТАСС.


Согласно проекту, в здании должно разместиться 28 элитных апартаментов. Их площадь будет варьироваться от 80 до 250 кв. м. Помимо этого, новая концепция предусматривает открытие двух или трех ресторанов, а также 12 магазинов площадью по 100 кв. м на первом этаже.


Ресторан «Прага» размещается в здании постройки конца XVIII века и обладает статусом объекта культурного наследия регионального значения. После торгов в 2019 году здание ресторана перешло бизнесмену Мирославу Мельнику. Новый собственник «Праги» изначально планировал открыть в здании крупный фуд-корт, но отказался от этой концепции из-за пандемии коронавируса.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть