Бывшее здание «Ростелекома» могут перестроить под апартаменты

Бывшее здание «Ростелекома» могут перестроить под апартаменты

В здании на улице Некрасова 3-5 могут появиться сервисные апартаменты. Ранее объект принадлежал ООО «Телеком-5» (входит в ПАО «Ростелеком»), пишет РБК.


В январе 2021 года четырехэтажное здание площадью 7,5 тыс. кв. м приобрело ООО «Отели Северной Пальмиры». Компания специализируется на инвестпроектах по созданию гостиниц. В настоящий момент организация не утвердила окончательную концепцию использования новых помещений. Собственник компании, Иван Смирнов, предполагает, что в комплекс объектов на улице Некрасова может быть приспособлен под офисы, коворкинг или сервисные апартаменты.


Объем инвестиций в приобретение здания не раскрывается. Эксперты предполагают, что сумма сделки могла доходить до 550-600 млн. рублей без НДС. Также эксперты оценили и предположительную стоимость редевелопмента: по их оценке, минимальные вложения составят 50-60 тыс. рублей за кв. м.


Некоторые эксперты отмечают, что создание комплекса сервисных апартаментов в здании на Некрасова будет правильным решением. По их мнению, апартаменты в данной локации будут востребованными. По предварительным оценкам, реконструкция объекта под комплекс апартаментов продлится не менее одного года.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть